Капуста

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср окт 22, 2014 12:52 am

Дорогие хозяюшки! Сегодня, 22 октября - новолуние, а завтра - четверг. Похолодало. Идеальное время и идеальный день для засолки капусты. Моя капусточка дождалась своего часа. Буду солить.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср окт 22, 2014 4:55 am

Сейчас посмотрела лунные календари, новолуние в октябре 24-го, это будет пятница. Капусту солю в хорошую погоду и желательно на 5-6 день от новолуния. Многие вообще не придерживаются никаких рекомендаций, солят когда есть время. Я уже на опыте убедилась, что лучше это делать на нарастающую луну и в солнечную погоду. Капуста получается хрустящей. На днях достали прошлогоднюю банку с капустой. Хотела сразу выбросить, а она такая вкусная оказалась. Варю щи.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт ноя 11, 2014 7:16 am

Капуста в этом году уродилась "не очень". Заквасила по правилам, по времени. Очень хорошая. Уже едим: и в салат, и в винегрет, и с луком, с маслом, ну, и щи, и борщ. Немного заложили свежей в подвал, мне ее хватает на пирожки и салаты до апреля. А оставшуюся заквасила, причем, в самое новолуние, неподходящий, как я всегда считала, день. На удивление, прекрасная капуста: хрусткая, плотная, кремового цвета, и аромат такой, чистый и крепкий.
Валя права:
Тюменка
Я не смотрю ни на какую луну.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 11, 2014 7:32 am

NOVA
Наташа, я квашу очередную порцию тогда, когда доедаю последнюю банку. Ни разу такого не было, чтобы капуста не получилась. Но я же ни во что не верю, ни в убывающую луну, ни в полнолуние... Ну, я в том смысле, что это ни коим образом не влияет ни на мое самочувствие, и ни на хруст капусты. Луна сама по себе, а мы с капустой отдельно. :D
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт ноя 11, 2014 8:10 am

А я сейчас капусту натушила на начинку для пирожков. Свежую. Тоже оставила, как и Наташа немножко...Вот и думаю куда истратить: салат сделала, ленивые голубцы, сегодня на начинку...А кочан был просто огромный, еще очень много осталось.
Я- Зина
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср ноя 19, 2014 10:28 am

Ну шо, снял сегодня пробу со своей капусточки....чёт не по кайфу :sorry: , вернее есть можно, но хрустит не так как у мамы....у меня ещё 2 кочана, попробую по другому....а может сорт такой :unsure:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 19, 2014 3:40 pm

лыжник

Саша, пробуй по другому и не один раз...все у тебя получиться... :happy:
ЯНА_Я

Сообщение ЯНА_Я » Вт дек 02, 2014 2:03 pm

Частенько читаю в теме "Что у вас на обед"---про ленивые голубцы. Подскажите кто как их готовит7 Не ленивые готовлю, но редко. Лень! Так может приемлю "ленивые"? :blink:
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт дек 26, 2014 10:31 am

Очень люблю солянку с квашеной капусты , да со свиными рёбрышками :)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Пт дек 26, 2014 4:45 pm

Люблю все блюда из квашенной капусты и конечно её просто салатом есть.
Квасим на зиму три ведра. :happy:
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт дек 26, 2014 5:05 pm

Вот не знаю, как мы съедали аж две огромные деревянные бочки, семья 3 села, и 10 мешков картошки
:blink:

Правда других продуктов больше никаких не было :sorry:
Странно, но это так и осталось моей любимой едой
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт дек 26, 2014 5:36 pm

Еленна писал(а):Квасим на зиму три ведра. :happy:
Жили семьёй(4 чел) покупала по 100 кг и всю съедали,а сейчас квашу 3-4 трёхлитровые банки,из них одну всегда делаю с добавлением клюквы(люблю просто так поесть) . Этих банок хватает на всю зиму.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб янв 03, 2015 10:21 am

klava
Люда, извини, пожалуйста, оказывается, я не ответила тебе про добавление вяленых помидор в капусту при тушении. Я вначале поджариваю лук с морковью и луком, потом добавляю помидоры вяленые, часто фарш, тушу, а потом капусту, немного кипяточка.

Помидоры вяленые привозила из поездок, но они жутко дорогие. Теперь мой муж сушит-вялит помидоры в электросушилке. Часть таких помидорок я заливаю оливковым маслом и держу в холодильнике. Часть спокойно лежат в тканевых мешочках. Ну очень полезно!!!

Я еще и морожу помидоры в огромных количествах, но предпочтение мы отдаем вяленым. Вяленые помидоры, как ты знаешь, хороши в пасте
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Сб янв 03, 2015 11:59 am

эникенгуру Обычно я тушу капусту так. В "утятнице" то есть чугунной кастрюле.
Лук кольцами ,( Почему кольцами ? Рублю в "роботе"- быстро)Обжариваю до прозрачности. Потом рублю капусту в "роботе", там же морковку (только "рубильник" разворачиваю другой стороной. получается "на крупной терке) В кастрюльку кидаю и выливаю баночку (450) помидоров, предварительно их на дошечке разрубив на кусочки, как получится. Соль, паприка в порошке.
Попробую туда вяленых из баночки добавить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб янв 03, 2015 1:53 pm

ЯНА_Я
Яна, я так делаю ленивы голубцы: беру кастрюлю с толстым дном (или сковорода глубокая), наливаю подсолнечное масло, кладу все сырое и по очереди резанный лук, тертая морковь, фарш, рис, нашинкованная капуста, посолить поперчить, лаврушечка, залить майонезом, разбавленный водой, можно томатную пасту, соус. Это кто как любит.

Но если я очень ленивая, то делаю тоже самое, только перемешиваю все, Заливаю столько жидкостью, чтобы покрывало эту массу на 2-3 пальца сверху.

...и на медленный огонь. Готово будет, когда рис сварится.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»