Капуста

Рецепты блюд
Ответить
klava

Сообщение klava » Ср дек 09, 2015 4:02 pm

Тюменка
витамин С практически не теряется даже при тепловой обработке.
вит С при тепловой обработке разрушается в ЛЮБЫХ продуктах. исключений нет.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср дек 09, 2015 4:21 pm

klava
вит С при тепловой обработке разрушается в ЛЮБЫХ продуктах. исключений нет.
В капусте он присутствует в какой-то особо устойчивой форме.
Osen

Сообщение Osen » Ср дек 09, 2015 4:30 pm

Тюменка
Валя, вот насчёт квашения ты права. Молочнокислые бактерии не дают разлагаться витаминам, тогда как даже при хранении свежей - они разлагаются. Поэтому квашёная считается полезней свежей. Я это давно знаю. Вот только не знаю, маринованная (с уксусом) - сохраняет витамины или нет. Мы последние годы её предпочитаем.
klava

Сообщение klava » Ср дек 09, 2015 5:59 pm

Тюменка
В капусте он присутствует в какой-то особо устойчивой форме.
ой не надо...это британские ученые установили?
Что установили советские ученые - зимой в квашеной (то есть ферментированой клссическим способом) капусте содержание вит С больше всех остальных продуктов.
Осень
Вот только не знаю, маринованная (с уксусом) - сохраняет витамины или нет.
я тоже не знаю. нигде не встречала ДОСТОВЕРНОЙ информации о пользе уксуса.Или уксуса, как консерванта вит С.
:unsure: :unsure:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт дек 10, 2015 8:48 am

Вчера трескали почти целый день "быстроприготовленную "капусту. В 23 часа слышу хлопнул опять холодильник,захожу на кухню,
моя радость опять капусту опробывает, блин, наголодался бедняжка...
( но, каюсь, влила в маринад 1 ч л уксуса )
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс дек 20, 2015 5:41 pm

Посолила здесь на днях капусту по рецепту Тани. Ну, очень мне понравилось!
Да и всем моим она по вкусу. Сегодня в Ашане прикупила еще хороший, беленький качанчик, положила его на балкон ( у нас сейчас +6*). Как только съедим, так сразу же еще сделаю такую же .
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 20, 2016 2:00 am

В ОК попался такой рецепт засолки капусты:

Моментальная квашеная капуста в банке

Поедается моментально! Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке. Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить. Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается. И так что нужно:
капуста белокочанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая.
Количество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат. Моркови берем по вкусу. Я кладу немного. Натираю на крупной терке или режу соломкой. Теперь аккуратно перемешиваем. Мять ее не надо!!! И плотно укладываем в трехлитровую банку, почти до верха. Я наталкиваю кулаком, а вы смотрите сами, чем вам удобно. На фото показано, что морковку укладывают слоями, но я перемешиваю. Теперь берем охлажденную кипяченую воду и заливаем в банку. Она будет впитываться, так как капуста плотно спрессована. Поэтому подождите немного и опять долейте. После того, как вода перестанет опускаться, сверху кладем одну столовую ложку с большим верхом соли и столовую ложку меда или сахара. Ставим банку в тарелку глубокую, так как капуста начнет интенсивно выделять сок. Через сутки капуста готова! Насыпаем в тарелку порцию, добавляем лук и постное масло.


Кто-нибудь так готовит капусту??? У меня был подобный рецепт, только надо было в банку влить 1 стакан горячей воды ( соль, сахар не помню).
Вкусная капуста получалась. В зиму готовлю просто квашенную без воды, а вот сейчас поесть можно баночку приготовить с медом. :wub:
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт сен 20, 2016 4:19 am

Millaia
Спасибо, Люда. Надо попробовать. Я делаю немного не так: капусту, морковку режу, тру, мешаю с солью и в банку, не мну, заливаю охлажденной кипяченой водой и три дня прокалываю, чтобы выходили газы, потом воду сливаю и в нее добавляю пол стакана сахара, заливаю капусту и в холодильник. Через сутки ем. Вкусно! Но долго не хранится(не на зиму) А в твоем рецепте прямо на сл. день, это ж здорово!
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 20, 2016 4:40 am

В комментариях пишут, если хотите действительно на следующий день есть, нужно прокалывать капусту несколько раз. :wub: А что не есть капусту на следующий день, можно и сразу, как салат! :unsure:

Я никак не могу закончить заготовки. Вчера еще несколько банок сделала перца в томатном соке. Муж крутил аджику. Еще заготовки для борща приготовлю и перец, фаршированный капустой. Дальше останется только капуста в разных вариантах.
Цветок

Re: Домашние заготовки

Сообщение Цветок » Пт июл 28, 2017 6:51 pm

Капуста быстрого приготовления!
Капуста-2-3кг
2-3 морковки
Чеснок 4-6зубчика
Капусту режем ,морковь трём,чеснок давилкой.Все кладем в кастрюлю и варим сироп-800,0 воды
по 1стакану песка
Масла
Уксуса9%
2ст ложки соли размешать и довести до кипения.Сразу залить капусту и накрыть тарелкой.Как только остынет можно есть.Очень вкусно!
Я последнее время масло не добавляют,дольше стоит.Для разнообразия можно добавлять свеклу.Я так чередую.
Пробуйте,быстро и вкусно!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Домашние заготовки

Сообщение chanel 5 » Сб июл 29, 2017 1:32 pm

Я не поняла, а сколько уксуса, масла?
Я- Зина
Цветок

Re: Домашние заготовки

Сообщение Цветок » Сб июл 29, 2017 2:51 pm

Зина все по стакану я же написала.Капуста очень вкусная попробуй.
natali

Re: Домашние заготовки

Сообщение natali » Сб июл 29, 2017 3:08 pm

Капуста должна заквашиваться ТОЛЬКО кислым брожением.Соль И ВСЕ!Тогда витамин С усиливается в капусте.Остальное (уксус,масло),горячая заливка лишают капусту целебности.Это тогда капустный салат.
Цветок

Re: Домашние заготовки

Сообщение Цветок » Сб июл 29, 2017 3:13 pm

Согласна,но очень вкусно! Это не квашенная капуста ,а маринованная.Едим с любым блюдом.О вкусах не спорят.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Домашние заготовки

Сообщение NOVA » Вс июл 30, 2017 1:04 am

И мне нравится такая, как я ее называю, красная капуста. Я всегда делаю ее со свеклой. Мы квасим капусту в первую неделю ноября, а до этого я два-три раза готовлю маринованную. Ну, а квашенная капуста... В наши 9 месяцев зимы без нее никуда. Щи, борщи, солянки, начинки для пирогов и пирожков, вареники и колдуны, салаты, да просто с маслом и луком и черным хлебом поставить на стол. Кстати, точного рецепта квашенной капусты и у меня нет, все "на глаз".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»